Главное:
ФОТО: суд арестовал еще двух фигурантов дела Урлашова

ФОТО: суд арестовал еще двух фигурантов дела Урлашова

Советника мэра Ярославля Алексея Лопатина и руководителя агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максима Пойкалайнена арестовали до 3 сентября. Такое решение 5 июля приняли в Ленинском суде Ярославля. Об этом сообщает корреспондент «Ярославского Региона» из зала суда.

Алексей Лопатин

Необходимость ареста Лопатина следствие аргументировало тем, что у обвиняемого оформляется виза в Испанию и открыта виза в Болгарию. Суд с доводами согласился. Адвокат Алексея Лопатина комментариев журналистам не дает.

Максим Пойкалайнен

Защита Пойкалайнена ходатайствовала о домашнем аресте. При этом суд признал невозможным избрание иной меры пресечения, чем заключение под стражу. Ранее сообщалось что чиновник заключил сделку со следствием, однако, по данным РИА Новости, на данный момент подано лишь ходатайство со стороны обвиняемого.

Напомним, Максима Пойкалайнена задержали в ночь на 3 июля. Тогда же полиция задержала мэра Ярославля Евгения Урлашова, его заместителя Дмитрия Донскова и бизнесмена Андрея Захарова. Днем 3 июля полиция задержала и советника мэра Ярославля Алексея Лопатина, о котором сообщалось, что он скрывался от следствия. Всех их обвиняют в покушении на крупную взятку. Накануне, в ночь на 5 июля, суд принял решение арестовать Евгения Урлашова, Дмитрия Донскова и Андрея Захарова. 

Видео телеканала НТМ

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tq7/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость