Главное:

В Ростовской библиотеке имени Титова открыли консультационный центр

В пятницу, 5 июля, в Ростове Великом в рамках национальной социальной программы «Бабушка – онлайн, дедушка – онлайн» и областной целевой программы «Развитие информатизации Ярославской области» прошло открытие седьмого в регионе компьютерного консультационного центра.
 
– Главная задача проекта – изменение качества жизни людей старшего поколения, решение проблем одиночества, социальной невостребованности, которые связаны в первую очередь с неумением использовать современные средства коммуникации. В центре пожилые люди могут получать необходимую информацию: юридическую, социальную, политическую. Я рад, что многие хотят заниматься здесь, есть очередь из желающих, но наша задача – сделать так, чтобы эта очередь не увеличивалась, – заявил на открытии центра губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
 
С 2010 года по инициативе правительства Ярославской области учебные центры были открыты в Ярославле, Рыбинске, Угличе, Переславле, Гаврилов-Яме и Тутаеве, на данный момент обучение в них прошли более 3,5 тысячи человек.
 
Слушателей курса учат пользоваться электронной почтой и сайтом госуслуг, создавать свои страницы в соцсетях, читать онлайн-издания.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tqb/
РостовСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость