Главное:
ВИДЕО: на Евгения Урлашова завели второе уголовное дело

ВИДЕО: на Евгения Урлашова завели второе уголовное дело

В отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова возбудили второе уголовное дело.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, Урлашова подозревают в получении взятки от предпринимателя. По версии следствия, в мае 2013 года Урлашов потребовал от бизнесмена 500 тысяч рублей за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к фирме. К материалу приобщена видеозапись, на которой Урлашов встречается с коммерсантом в ярославском ресторане и получает от него полмиллиона рублей.

По данным Life News, предпринимателем является генеральный директор компании «Ярдорстрой», член фракции «Единая Россия» в муниципалитете Ярославля Эдуард Авдалян. Сам он отказался от комментария «Ярославскому Региону». Между тем, портал опубликовал видео передачи денег Евгению Урлашову.

Напомним, 5 июля мэра Ярославля Евгения Урлашова арестовали до 2 сентября. Его обвиняют в покушении на крупную взятку. Также под стражу заключили бизнесмена Андрея Захарова и троих подчиненных Евгения Урлашова. 

По версии следствия, в рамках первого дела Урлашов также получал деньги от депутата муниципалитета Ярославля от «Единой России» Сергея Шмелева. Он возглавляет компанию «Радострой». В СК РФ полагают, что Урлашов вместе с подчиненными требовал от Шмелева откат за очередной муниципальный контракт.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tqd/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость