Главное:

Адвокаты узнали из СМИ о возбуждении второго дела против Урлашова

Адвокаты узнали из СМИ о возбуждении второго уголовного дела против мэра Ярославля Евгения Урлашова. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на защитника Сергея Голубенкова.

Адвокат пояснил, что должно быть постановление о возбуждении дела, тогда как ни он, ни Урлашов ничего об этом не слышали.

О возбуждении второго уголовного дела в отношении Евгения Урлашова первым сообщил портал Life News, спустя несколько минут на сайте Следственного комитета появился пресс-релиз об этом. По версии следствия, Урлашов получил от предпринимателя 500 тысяч рублей за отказ от иска в арбитражном суде, предъявленного мэрией к компании. Life News называет имя предпринимателя – по данным издания, это глава компании «Ярдорстрой» Эдуард Авдалян. Кроме того, опубликовано видео, на котором Урлашов якобы получает деньги.

В настоящее время Евгений Урлашов заключен под стражу. Он подозревается в вымогательстве 45 миллионов рублей (ранее сообщалось о 14 миллионах) у руководителя фирмы «Радострой» Сергея Шмелева. Вместе с Урлашовым по делу проходят его заместитель Дмитрий Донсков, глава «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. Кроме того, обвинение в посредничестве во взяточничестве предъявлено Андрею Захарову.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tqk/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость