Главное:
Евгения Урлашова пока не этапируют в Москву

Евгения Урлашова пока не этапируют в Москву

Этапировать арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова в Москву пока не будут. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на адвоката Евгения Урлашова, главу регионального отделения партии «Гражданская платформа» Михаила Писарца. Адвокат прокомментировал согласие большинства фигурантов по делу Урлашова сотрудничать со следствием.

– Мы не знаем точно, что у них там происходит, что они делают за спиной Евгения Робертовича, – заявил Михаил Писарец. – Сейчас они стараются защитить себя. Это нередкий случай, когда за спиной руководителя подчиненные делают какие-то свои дела.

Когда пройдет очная ставка с Сергеем Шмелевым, у которого мэр Ярославля предположительно вымогал взятку, сейчас неизвестно. Обвинение пока не подавало ходатайства о лишении мэра Ярославля полномочий.

Ранее сообщалось, что Сергей Шмелев обратился в следственные органы с просьбой о защите. Он опасается за свою жизнь и предполагает, что сторонники Евгения Урлашова могут организовать на него покушение.

Напомним: Евгения Урлашова арестовали 5 июля. Мэра Ярославля обвиняют в покушении на крупную взятку. В выходные адвокаты обжаловали решение суда. На днях в Следственном комитете России сообщили о том, что в отношении градоначальника завели еще одно уголовное дело. В Интернете появилась видеозапись, предположительно запечатлевшая момент передачи взятки Евгению Урлашову.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2trq/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость