Главное:

Угличскую ЦРБ уличили в нарушениях

Заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин и директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Вундервальд рассказали о результатах проверки, проведенной департаментом в Угличской центральной районной больнице. Проверка выявила некоторые нарушения.

В частности, в медучреждении был превышен срок ожидания приема неврологов, травматологов и эндокринологов. Причиной стал недостаток специалистов. По той же причине затягивались плановые диагностические исследования. Из-за дефицита анестезиологов пациентам приходилось около полугода ждать хирургической помощи.

Также проверка показала, что в 2012 году из-за выделения дополнительных 23 миллионов рублей на зарплаты в больнице возник дефицит средств на медикаменты, инвентарь и реактивы для лаборатории. В 2013 году ситуация начала выправляться.

– Сегодня в больнице сменилась администрация, которой удалось избавиться от кредиторской задолженности, у медучреждения появились оборотные средства, – подчеркнул заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин. – Грамотное управление уже позволило решить некоторые хозяйственные вопросы, теперь нужно грамотно подойти к начислению заработной платы.

Также по постановлению губернатора двое молодых специалистов больницы получат квартиры в Угличе.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tt2/
Угличздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость