Главное:

В Ярославле не осталось закрытых отделений связи

В Ярославле в 46-м почтовом отделении на улице Титова, 12, работники связи в среду, 10 июля, получали зарплату, а посетители отправляли и получали заказные письма и бандероли, платили за ЖКУ.

Отделение было закрыто в августе прошлого года, но благодаря взаимодействию правительства области и ярославского филиала ФГУП «Почта России» 46-е ОПС вновь может предоставить жителям района полный комплекс услуг почтовой связи.  

В июне через отделение прошло более 11 тысяч письменной корреспонденции, почти 500 посылок и 300 переводов денежных средств. Также в отделении организован пункт доступа в Интернет. Это ОПС обслуживает около 20 тысяч человек.

В канун Дня российской почты отделение на улице Титова посетил заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов. 

– На первый взгляд это не сильно заметное событие, вроде бы всего 20 тысяч человек обслуживает это отделение. Но представьте, что эти 20 тысяч были лишены возможности пользоваться услугами почтовой связи, где они привыкли. Им приходилось ходить в другие отделения, а это создает массу неудобств, портит настроение. Думаю, за возвращение этого отделения население скажет спасибо, – заявил Александр Краснов.

– Отделение всегда очень устраивало, было хорошее обслуживание, да и народу немного обычно. После закрытия начали ходить в 23-е отделение, из-за чего там стали появляться очереди, – объяснила местная жительница Альбина Эльдерова. – Мы все очень рады тому, что вновь открыли наше отделение, уже отремонтированное, и главное, что теперь не душно – есть кондиционер.  

Как рассказал начальник ярославского почтамта Сергей Кабаченко, сейчас в Ярославле закрытых отделений связи не осталось. В ближайших планах почтовиков капитальный ремонт во 2, 3 и 60-м отделениях связи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tuu/
Почта России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость