Главное:

Под Ярославлем прошла игра по мотивам романа «Голодные игры»

Под Ярославлем прошла игра по мотивам бестселлера Сьюзен Коллинз «Голодные игры». На территории заброшенного лагеря участники игры сумели побывать в роли героев любимой книги.

«Голодные игры» проходят в Ярославле второй год подряд. По сюжету действие происходит в фантастическом государстве Панем, где каждый год в наказание за мятеж из каждого округа отбираются два участника в возрасте от 12 до 18 лет для участия в реалити-шоу «Голодные игры». В этой гонке на выживание из 24 участников может выжить только один. По правилам игра напоминает «Зарницу»: чтобы «убить» противника, нужно сорвать ленточку с его плеча. Чтобы победить, нужно было проявить не только ловкость и выносливость, но и собразительность – каждый участник должен был разгадать слово или найти предмет. В итоге победительницей стала двадцатилетняя Наташа Куликова, сумевшая обойти соперников и продержаться в финальной битве.
 
Организаторы игры – ребята из группы «76-й дистрикт». Поклонники известного фильма объединились в марте 2012-го. На сегодняшний день в созданной ими «ВКонтакте» группе состоят восемьдесят человек. Ярославцы встречаются, играют, обсуждают фантастический роман «Голодные игры» и его экранную версию.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tz1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость