Главное:

В Ярославской области начали ремонтировать дачные дороги

В Ярославской области начали ремонтировать дороги, ведущие к дачным участкам. Ямочный ремонт провели на дороге Дубки – Зиновское – Никульское, ведущей к восьми садоводческим товариществам, в которых находятся более трех тысяч участков. Эту дорогу не ремонтировали около 30 лет, и она требует капитального ремонта.

По словам председателя Ярославской областной Думы Ильи Осипова, ямочный ремонт только временное решение проблемы, которая требует более основательного подхода. Чтобы обеспечить ремонт всех дорог области, ведущих к дачным участкам, депутаты облдумы готовят законопроект о дачниках, который регламентирует ремонт и содержание автодорог и электросетей и предусмотрит обеспечение дачников доступом к медицинской помощи и к помощи пожарной и полицейской служб.

Главная проблема в ремонте дачных дорог состоит в том, что сложно бывает определить, кто является собственником дорог и должен отвечать за их ремонт. Сейчас в Ярославской области более 60 километров бесхозных дорог, которые никак не оформлены документально.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tz7/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость