Главное:
Александр Князьков проконтролировал подготовку к юбилею Борисоглебского

Александр Князьков проконтролировал подготовку к юбилею Борисоглебского

 
Во вторник, 16 июля, в администрации Борисоглебского района прошло выездное совещание по подготовке к празднованию 650-летия поселка под руководством председателя правительства Ярославской области Александра Князькова.
 
До праздника осталось уже меньше месяца – торжественные мероприятия запланированы на 9, 10 и 11 августа, и участники совещания первым делом оценили, как идет подготовка объектов к празднованию.
 
Сначала собравшиеся посетили школу искусств и библиотеку. Открытие нового здания для школы искусств позволит набрать почти в два раза больше учеников  и создать новые вокально-инструментальные и детские фольклорные ансамбли, новые отделения. А в соседствующей со школой библиотеке разместятся читальный зал, зал для общедоступного правового центра, а также помещения для книжного фонда.
 
По итогам осмотра этих объектов Александр Князьков поручил областному департаменту строительства взять ситуацию с завершением реконструкции под оперативный контроль.
 
Следующими на очереди для посещения стали парк и стадион. В парке к Дню поселка будет установлена новая детская площадка. Но территорию необходимо привести в порядок – убрать мусор и скосить траву. Благоустройством займутся ребята, работающие во время каникул по программам трудоустройства для подростков.
 
На стадионе уже почти готово поле для мини-футбола: 3 августа на нем проведут первые соревнования. Еще одно такое же поле построят к октябрю на территории второй школы.
 
– Мероприятие ожидается очень серьезное и знаковое как для поселка, так и для всей области, не каждый год 650 лет исполняется, – заявил Александр Князьков. – Оргкомитет работал полтора года, программа была большая, и в принципе сделано очень много. Сейчас все находятся на завершающей стадии, главное, чтобы не было срывов ни по одному из мероприятий. Основные сложности с окончанием работ по школе искусств и библиотеке, но сделать это нужно в срок.
 
– После сегодняшнего осмотра будет вынесено много дополнительных поручений по поводу парка, стадиона, дорог и прилегающих территорий, – продолжил председатель правительства. – Главе совместно с нашими департаментами предстоит потрудиться для того, чтобы поселок выглядел достойно.
 
Также на совещании обсудили план мероприятий и конкурсную программу праздника. Помимо местных ансамблей «Альтаир», «Русичи» и «Слобода» в поселок приедут ВИА «Синяя птица», звезда российской эстрады Марина Девятова, народная артистка РФ Екатерина Шаврина и многие другие.
 
Сувенирная продукция к празднику уже готова. На ручки, блокноты, кружки, кепки, воздушные шары уже нанесена юбилейная символика. Также издан «Путеводитель по Борисоглебскому району», который вручат гостям праздника.
 
Фото Константина Канцидала
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u0g/
Александр КнязьковБорисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость