Главное:
«Единая Россия» утвердила список кандидатов в депутаты Ярославской облдумы

«Единая Россия» утвердила список кандидатов в депутаты Ярославской облдумы

Ярославское региональное отделение партии «Единая Россия» определилось со списком кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в областную Думу.

Единый список кандидатов «Единой России» составил 26 человек. В общую часть вошла первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова. Она готова оставить пост депутата Государственной думы, чтобы работать в команде губернатора на благо Ярославской области. Еще 25 кандидатов примут участие в выборах по одномандатным избирательным округам.

– Все кандидаты прошли процедуру предварительного народного голосования и поддержаны избирателями, – заявил временно исполняющий обязанности секретаря регионального отделения «Единой России» Илья Осипов. – Среди них есть как опытные политики, так и много молодых, новых лиц.

Список кандидатов делегаты 25-го съезда регионального отделения партии утвердили почти единогласно. Из 147 участников тайного голосования против проголосовали всего шесть человек.

Основными идеями программы партии стали новая семейная политика, повышение качества жизни людей, новая экономическая политика, развитие патриотического направления и создание профессиональной команды, которая всех этих целей будет достигать. Кроме того, в общей программе партии будет 25 подпрограмм, кторые кандидаты будут разрабатывать для своих округов.

– Мне бы хотелось, чтобы каждый кандидат нес личную ответственность за те вещи, которые он декларирует, – отметил Илья Осипов. – Партия будет жестко контролировать исполнение программы во всех 25 округах.

Кандидатов в депутаты облдумы поприветствовал и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– Я вижу в этом зале своих единомышленников, с которыми я готов работать в одной команде и добиваться благополучия всех жителей на Ярославской земле, – сказал Сергей Ястребов. – Я обещаю вам поддержку в ваших начинаниях, в ваших делах и ваших мыслях. В нашу команду вошла первая женщина-космонавт, наша землячка и самый действенный представитель фракции в Госдуме. С помощью Валентины Терешковой мы реализовали многие проекты и еще многое сможем сделать.

В свою очередь Валентина Терешкова выразила благодарность за то, что партия оказала ей доверие.

– Я хотела бы прежде всего сказать вам огромное спасибо за память и доверие, которое вы мне оказываете, – обратилась к делегатам конференции Валентина Терешкова. – После полета я много времени посвятила добрым делам в Ярославле и области. Я добивалась того, чтобы наши города получали достаточное финансирование для решения своих вопросов. И каждому политику мы должны сегодня задавать вопрос: что ты сделал для нашей области? И если ничего, то не надо раскачивать лодку. Давайте сначала думать о городе, области и наших общих делах.

Выборы в Ярославскую областную Думу состоятся в регионе 8 сентября. По оценкам областного избиркома, в них примут участие около 30 партий и более 1000 кандидатов.

Видео телекомпании НТМ

Фото пресс-службы "Единой России"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u25/
выборыЕдиная Россия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость