Главное:
На маршрут Ярославль – Рыбинск пустили новые автобусы

На маршрут Ярославль – Рыбинск пустили новые автобусы

В четверг, 18 июля, на автостанции на вокзале Ярославль-Главный глава агентства транспорта Ярославской области Александр Болтовнин рассказал о маршруте 500Э и презентовал новые автобусы.

На маршрут вышли 9 новых автобусов. Они заменили изрядно подержанные машины. Новый автобус ГолАЗ «Вояж» построен на шасси и агрегатах шведской компании Scania и предназначен для работы на междугородних маршрутах протяженностью до 500 километров и выше. В нем 53 сидячих места, это на 9 больше по сравнению с привычными ЛиАЗами, удобные сиденья, кондиционер. Всего на линию выйдут три такие машины.

– Прошли времена, когда было «абы на чем добраться». Сегодня уже стоит вопрос конкуренции, в том числе с нелегальными перевозчиками, – объяснил Болтовнин. – Поэтому задача – быстро и максимально комфортно доставить людей по маршруту.

Прямо с презентации новые автобусы отправлялись на маршрут 500Э Ярославль – Рыбинск. 500Э – это фактически бывший маршрут 500Т, только теперь у него в пути всего одна остановка – в Тутаеве, и, что важно, появились льготы. Автобусы ходят с интервалом в 30 минут с 6.00 и до 21.30. 

 – Данный маршрут работает уже шесть лет, но до лета этого года функционировал в форме маршрутного такси, соответственно, льготы не предоставлялись. С 1 мая его заменили на 500Э, и сейчас на нем действуют все льготы для студентов, школьников, пенсионеров, инвалидов. После этого мы уже заметили, как увеличилось число пассажиров, люди стали пересаживаться к нам. А используя комфортные машины, мы хотим окончательно победить нелегалов, – заключил Александр Болтовнин.

Видео телекомпании НТМ

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u3g/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость