Главное:

На строительстве «Яблоневого посада» задержали 11 нелегалов

Сотрудники ярославской миграционной службы задержали 11 нелегальных мигрантов из Узбекистана на строительстве жилого комплекса «Яблоневый посад».

Всего на стройке работали 24 иностранца, но законно находились на территории России только 13 из них. Одному из рабочих не было восемнадцати лет. Он предъявил сотрудникам УФМС патент на осуществление трудовой деятельности, однако по закону такие патенты выдают только совершеннолетним. Молодого человека направили в Дзержинский отдел полиции. Там выяснят, откуда он взял документ.

Сотрудники миграционной службы уже не первый раз проверяют соблюдение миграционного законодательства на строительстве «Яблоневого посада» и каждый раз находят там нарушителей. Виновные в нарушении закона оштрафованы на общую сумму 4,8 миллиона рублей.

Несколько нелегальных мигрантов выявили также в Гаврилов-Яме. Четверо граждан Таджикистана и один гражданин Туркмении незаконно работали на территории бывшего льняного комбината. Они пытались спрятаться от сотрудников миграционной службы на крыше, но их все равно задержали.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u4u/
УФМС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость