Главное:

Ярославская область применит корейские технологии в электронном образовании

В пятницу, 19 июля, в правительстве Ярославской области прошла встреча губернатора Сергея Ястребова с генеральным секретарем корейского совета по университетскому образованию Дэ Джун Хваном.
 
Дэ Джун Хван является основателем электронного образования в Южной Корее. В Ярославскую область он прибыл для того, чтобы поделиться опытом инновационных изменений в сфере образования. В настоящее время в 85 % корейских школ используется электронное обучение, позволяющее детям и подросткам получать знания, не выходя из дома. Та же самая методика применяется и в 78 % местных вузов, в стране действует 21 киберуниверситет, где используется исключительно электронное обучение. Этот же опыт уже широко распространен в Монголии, Вьетнаме и Таиланде. 
 
– В Ярославской области традиционно большой спрос на образовательные услуги, поскольку мы на нашей территории развиваем такие отрасли экономики, которые требуют знаний в сфере высоких технологий, – отметил Сергей Ястребов. – Дополнительный стимул получения качественного образования создают предприятия, реализующие инвестпроекты в нашем регионе. Этим компаниям нужны высококвалифицированные кадры, и они знают, что в Ярославской области много умных молодых людей, которых можно обучить. Но в вузах нет мест для всех желающих получить качественное образование, поэтому та форма обучения, которую предлагает корейская сторона, будет широко востребована.
 
Дэ Джун Хван сам высказал желание сотрудничать именно с Ярославской областью. Пока что в России с помощью корейского профессора электронные технологии в сфере начальной и средней школы стали развиваться лишь в Уфе. Планируется, что Дэ Джун Хван пробудет в нашем регионе год, за это время он намерен принять участие в молодежном форуме «Интеллектуальное будущее России» и в форуме «Инновации. Бизнес. Образование». 
 
Кроме того, генеральный секретарь корейского совета по университетскому образованию будет сотрудничать с рабочей группой, внедряющей электронное образование, в которую войдут представители власти, ректоры вузов и другие эксперты. Для качественного внедрения электронного образования в России необходимо изучить все особенности местного учебного процесса, а также встретиться с руководителями предприятий, чтобы выяснить их потребности. 
 
– Для меня честь – встретиться с губернатором Ярославской области. Я согласен, что ценность рабочих заключается в их высокой квалификации, и приложу все усилия, чтобы Ярославская область стала ведущей в сфере электронного образования, – сказал профессор.
 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u55/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость