Главное:

Директор «Ярославльводоканала» прокомментировал сообщения об аренде предприятия

В понедельник, 22 июля, на внеочередном заседании муниципалитета Ярославля директор «Водоканала» Вадим Канашкин прокомментировал информацию о возможной передаче имущества предприятия в аренду.

– За последние три года на «Ярославльводоканале» сложилась неудовлетворительная финансовая ситуация. Поэтому нами был рассмотрен ряд вариантов по выходу из данного положения. Какие были варианты: долгосрочный кредит, инвестиционный проект либо договор аренды. Каждый требует своей проработки. Для того чтобы понять, по какому из них двигаться, надо понимать, какова конечная цель и каковы главные последствия этих вариантов.

Договор аренды подразумевал заключение соглашения по инвестициям в размере 10 миллиардов рублей. Действующее законодательство запрещает продажу «Водоканалов» в России. Опять же договор аренды не надо путать с договорами купли-продажи. В этом ключе «Российские коммунальные системы» направили на «Ярославльводоканал» ряд рабочей документации. Это были документы, которые вырвали из контекста и затем представили в СМИ. То есть никакой конкретики не было, никаких условий не обговаривалось, и никаких соглашений о сотрудничестве не подписывалось.

Чтобы показать, что эта сделка может существовать в природе, что она может быть зарегистрирована на территории России, «Водные технологии» подали соответствующее ходатайство в ФАС. Антимонопольная служба его рассмотрела, сделала вывод о том, что такая сделка может быть заключена, и отправила письмо. То есть решение ФАС я увидел тоже примерно 5 июля, – заявил Канашкин.

Напомним, что «Ярославльводоканал» планировалось сдать в аренду компании «Водные технологии» на 30 лет без первоначального взноса. 

Опубликованы шокирующие подробности сделки по передаче в аренду «Ярославльводоканала»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u6j/
Водоканал

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость