Главное:

«Ростелеком» увеличит инвестиции в районы Ярославской области

В понедельник, 22 июля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился со старшим вице-президентом госкомпании «Ростелеком» Павлом Зайцевым.

– Мы очень заинтересованы в том, чтобы в сельской местности ваши услуги оказывались так же качественно, как и в Ярославле. Сегодня необходима не только модернизация сети телефонной связи, но и организация зон свободного доступа к Интернету через Wi-Fi для туристов в таких популярных городах, как Переславль, Ростов, Углич, Мышкин, Рыбинск, – заявил глава региона.

Обсуждение коснулось взаимодействия в части перевода государственных услуг в электронный вид, а также перспектив развития широкополосного доступа в Интернет для всего населения Ярославской области.

– Мы с удовольствием продолжим совершенствовать нашу инфраструктуру в Ярославской области, повышая ее комфортность для туристов. Кроме того, наша компания планирует увеличить инвестиции в развитие сетей широкополосного доступа к Интернету не только в крупных населенных пунктах региона, но и в сельской местности, – пояснил Павел Зайцев.

Одной из тем беседы стал проект «Безопасный регион». Губернатор предложил «Ростелекому» принять участие в разработке комплексного проекта по усовершенствованию системы экстренной помощи через единый номер 112.

Среди прочих вопросов Сергей Ястребов и Павел Зайцев также обсудили совместную программу по построению единой инфокоммуникационной сети в регионе и другие вопросы.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u6q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость