Главное:

Презентован инвестиционный портал Ярославской области

В понедельник, 22 июля, в правительстве Ярославской области прошло второе заседание совета по улучшению инвестиционного климата.
 
– Не секрет, что сегодня идет достаточно жесткая конкурентная борьба между регионами. Поэтому мы должны вносить свой вклад в динамику, развитие, модернизацию, в поиск новых форм работы. Внедрение стандарта позволит обеспечить регион необходимым набором инструментов для повышения инвестиционной привлекательности и наделить их лучшими практиками в области привлечения инвестиций и работы с инвесторами, – заявил губернатор Сергей Ястребов.
 
Как рассказал директор департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский, из 15 пунктов регионального инвестиционного стандарта, внедряемого на территории страны в соответствии с поручениями Президента РФ, в Ярославской области уже действует 11. Разработана и утверждена инвестиционная декларация региона, имеется доступная инфраструктура для размещения инвестиционных площадок, налажен канал прямой связи инвесторов с руководством региона, создан общественный совет при департаменте энергетики и регулирования тарифов.
 
Также, по словам Золотовского, в Ярославской области работает совет по улучшению инвестиционного климата, налажена система обучения и повышения компетенции сотрудников профильных организаций, создан инвестиционный портал региона.
 
Инвестиционный портал Ярославской области постепенно наполняется информацией. Он должен стать удобной площадкой для взаимодействия бизнеса и власти, а также привлечь в регион новых инвесторов. 
 
Немаловажную роль в привлечении новых инвесторов играет и наличие в области квалифицированной рабочей силы. На данный момент система профессионального образования насчитывает 51 образовательное учреждение, в котором проходят обучение 22 тысячи молодых людей. 
 
Совет по улучшению инвестиционного климата Ярославской области был создан в соответствии с требованиями регионального инвестиционного стандарта. Первое заседание совета прошло в декабре 2012 года. 
 
По данным правительства Ярославской области, в 2012 году в регион поступило иностранных инвестиций на сумму более 464 миллионов долларов, что в 8 раз больше, чем в 2011 году. Поступление прямых инвестиций увеличилось почти в 24 раза от уровня 2011 года.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u6r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость