Главное:

Для приема ярославцев в День Конституции организуют предварительную запись

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина ежегодно начиная уже с 2013 года в каждый День Конституции, 12 декабря, будет проходить общероссийский прием граждан по волнующим их вопросам. 
 
– Прием граждан будет проходить как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Федерации и органов местного самоуправления. Выслушивать вопросы и предложения будет широкий спектр уполномоченных лиц, – заявил начальник административно-контрольного управления правительства Ярославской области Виктор Дубов.
 
Граждане будут приниматься в порядке живой очереди, однако для удобства обеих сторон планируется организовать предварительную запись. О том, как и где можно будет записаться на прием, станет известно чуть позже. 
 
На приеме гражданин должен будет заполнить специальную карточку, куда вносятся его данные и интересующий вопрос. Если обратившегося удовлетворит ответ уполномоченного лица, то он (ответ) вносится в эту карточку. В случае, если гражданин обратился не к компетентному в этой области лицу, то вопрос переадресовывается в те органы власти, которые могут его рассмотреть и решить, что также отражается в учетной карточке. 
 
– В Ярославской области нет никаких препятствий к тому, чтобы гражданин в любое время и в любой форме обратился к представителям органов власти: записаться на прием можно и по телефону, и через Интернет или направить электронное письмо. Однако будет хорошо, если установится такая традиция – в День Конституции обратиться в орган исполнительной власти, – считает Виктор Дубов.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u9k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость