Главное:
Анонсировано открытие компьютерного консультационного центра в Тутаеве

Анонсировано открытие компьютерного консультационного центра в Тутаеве

На правом берегу Волги в Тутаеве 26 июля в здании центральной библиотеки открывается центр по обучению пожилых людей основам информационно-коммуникативных технологий. Это восьмой подобный центр, открывающийся в Ярославской области.

Создание компьютерно-консультационных центров – одно из направлений работы по реализации губернаторского проекта по ликвидации цифрового неравенства населения Ярославской области. Подобная работа ведется последние три года. Бесплатные курсы прошли свыше 3600 человек. Теперь они успешно применяют полученные знания на практике.

Все центры повышения компьютерной грамотности населения объединены на одном информационном ресурсе. На нем содержатся необходимые информационные и методические материалы. Это позволяет использовать инфраструктуру для реализации других образовательных проектов для жителей области.

Еще 9 подобных центров планируется запустить до конца 2013 года.

Ликвидация цифрового неравенства в Ярославской области стала одной из главных тем прошедшего 24 июля заседания правительства Ярославской области. Губернатор Сергей Ястребов, выступая на заседании, призвал активнее помогать пожилым людям учиться работать на компьютере.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ub9/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость