Главное:
В Заволжском районе Ярославля установили светофор нового типа

В Заволжском районе Ярославля установили светофор нового типа

Светофор, оснащенный пешеходными вызывными устройствами, установлен на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля. Это произошло в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2011 – 2013 годах в городе Ярославле». 
 
Сейчас по программе устанавливают и заменяют целый ряд светофоров в Ярославле. Аналогичный объект появится в районе остановки общественного транспорта «Проспект Дзержинского». Ранее на перекрестке улицы Советской и улицы Трефолева был полностью заменен светофорный объект, который эксплуатировался более 20 лет.
 
Все новые светофоры сделаны с применением светоизлучающих диодов. Они экономичнее и светят ярче, чем ламповые аналоги. Самое главное отличие новых светофоров в том, что они не имеют «фантомного эффекта», когда при попадании прямых солнечных лучей невозможно определить, какой сигнал горит.
 
В этом году также появятся новые светофоры на перекрестке улиц Индустриальной и Пирогова. Кроме того, планируется заменить светофор на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Труфанова, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uba/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость