Главное:
На Тверицкой набережной в преддверии Дня ВМФ прошел субботник

На Тверицкой набережной в преддверии Дня ВМФ прошел субботник

Накануне Дня Военно-морского флота у храма Зосимы и Савватия в Заволжском районе Ярославля прошел субботник.

Несколько десятков добровольцев разровняли землю рядом с храмом, убрали строительный мусор и привели в порядок газон и цветники. Активное участие в субботнике приняли заместитель губернатора Сергей Березкин, руководитель регионального отделения Российского фонда милосердия и здоровья и депутат Ярославской областной Думы Светлана Лягушева, а также глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

– Сегодня хороший день, можно сказать, праздник труда. Мы собрались по инициативе общественных организаций поддержки флота возле храма соловецких чудотворцев Зосимы и Савватия и провели здесь субботник, – рассказал Сергей Березкин. – Завтра будет большой праздник, поэтому надо подготовиться, чтобы можно было его хорошо отметить.

Светлана Лягушева также отметила, что помощь русской православной церкви является одним из важнейших направлений работы Российского фонда милосердия и здоровья. Помощь она пообещала оказать и воскресной школе, которая будет организована при храме Зосимы и Савватия.

– Наш фонд неоднократно оказывал помощь ярославцам, которые служили на Северном флоте, на Балтике, – рассказала Светлана Лягушева. – Мы отправляли гуманитарный груз на нашу подводную лодку «Ярославский комсомолец», а затем «Ярославль». Сегодня я пришла сюда вместе со своей семьей – здесь и муж мой, и сын.

Завтра, 28 июля, в Ярославле отметят День военно-морского флота. Основной площадкой станет как раз Тверицкая набережная рядом с храмом Зосимы и Савватия. 

Фото Евгении Кузнецовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ucv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость