Главное:
Власти и общественность взяли на контроль ремонт моста в Ярославле

Власти и общественность взяли на контроль ремонт моста в Ярославле

Представители правительства Ярославской области, мэрии, а также общественности обсудили организацию движения и работу объездных путей на время ремонта Октябрьского моста. Совещание прошло прямо на месте проведения ремонтных работ.
 
– Оказалась перегруженной перемычка между Полушкиной рощей и проспектом Октября. Одним светофорным регулированием эту проблему, скорее всего, не решить. Будем оценивать ситуацию и находить какие-то решения, – пояснил директор департамента городского хозяйства Николай Степанов.
 
– Мы провели объезд и посмотрели ситуацию в выходные, а также в утренние часы пик, сейчас посмотрим, что будет в вечерние часы пик, еще более напряженные.  В данный момент мы ставим для себя задачи отработать технологию ускорения работ, а также решить вопросы по организации движения, в том числе движения общественного транспорта, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников.
 
Участники совещания внесли свои предложения по организации объездов и корректировке режима работы светофоров. В качестве одного из вариантов прозвучало и предложение открыть мост в ночное время для движения всех видов транспорта. 
 
Ректор ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков заметил, что то, насколько безопасно устроен проезд и как ведутся ремонтные работы, интересует всех горожан. Также, по его словам, важен контроль, чтобы по мосту действительно шел только общественный транспорт. 
 
– Начальник ГИБДД сегодня сюда пришел пешком, как и все мы. Поэтому есть надежда, что последний пункт будет соблюдаться, – резюмировал Александр Русаков.  
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ue5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость