Главное:

В Ярославской области снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений

За шесть месяцев 2013 года общее количество преступлений, зарегистрированных на территории Ярославской области, составило 7731. Как пояснил на пресс-конференции глава следственного управления СК РФ по региону Олег Липатов, это на 12,4 процента ниже по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. 
 
Общая раскрываемость преступлений в  регионе составила 63,8 процента. По словам Липатова, прослеживается тенденция к снижению уровня преступности при анализе преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких преступлений снизилось на 19,4 процента.
 
Особую тревогу у следователей вызывает рост преступности на сексуальной почве, особенно в отношении несовершеннолетних. За истекший период признаны потерпевшими 102 несовершеннолетних. В рамках этих уголовных дел зафиксировано шесть смертельных исходов. Неприятно «отличились» на фоне области Ростовский, Тутаевский, Переславский и Некоузский районы – именно там зафиксировано наибольшее количество преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности лиц, не достигших 18-летия.
 
На фоне остальных городов области в Рыбинске наблюдается устойчивое снижение преступности.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ufh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость