Главное:

Мать финуполномоченной «Гражданской платформы» опровергла сообщения о ее пропаже

Мать финансовой уполномоченной ярославского отделения «Гражданской платформы» Натальи Семеновой, об исчезновении которой заявляли в партии накануне, 29 июля, опровергла сообщения о ее пропаже. Об этом в Facebook написал начальник отдела информации и связей с общественностью УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.
 
По словам Шиханова, после появления информации об исчезновении Семеновой с ее матерью связались полицейские. «Женщина рассказала, что она по телефону общалась с дочерью, что у нее все хорошо и что подавать заявление в органы внутренних дел о пропаже Натальи она не собирается», – пояснил Александр Шиханов.
 
Напомним, что 29 июля «Гражданская платформа» заявила о похищении Натальи Семеновой полицейскими. При этом в УМВД объяснили, что Семенова приехала в полицию сама после того, как ей вручили об этом повестку. Дело в том, что отдел по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией проводил проверку о нарушениях в компании «Горстройзаказчик», где Семенова занимает пост заместителя директора. В полиции подчеркнули, что допрос не был связан с политической деятельностью женщины.
 
Как пояснили в УМВД, спустя час Семенову отпустили из отделения. Вместе с тем в «Гражданской платформе» на протяжении почти суток утверждали, что местонахождение Семеновой неизвестно.
 
Руководитель предвыборного штаба «Гражданской платформы» в Ярославле Константин Малышев заявлял, что из-за допроса Семенова не смогла открыть избирательный счет партии. Наличие счета является обязательным условием при регистрации партии на выборах. Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов накануне предположил, что история с «похищением» Семеновой является предвыборной провокацией.
 
– Те люди, которые занимаются в ярославском отделении партии «Гражданская платформа» в выборной кампании, не могли не понимать, что, идя на такие нарушения в последнюю минуту, которые невозможно будет потом исправить, они получат отказ в регистрации, и с чего бы не сделать вывод, что они сознательно провели эту провокацию. И вообще, такая тенденция намечается по всей стране в день голосования, то есть «Гражданская платформа» совершенно не готова к этим выборам. Мы видели, как в последнюю минуту отказался сам товарищ Прохоров, испугавшись, что ему придется расстаться с его активами, миллиардами и так далее, – отмечал политолог.
 
Отсутствие избирательного счета «Гражданской платформы» может стать основанием для отказа в регистрации партийного списка. Глава областного избиркома Денис Васильев заявлял, что партия предоставила для регистрации счет, оформленный на физическое лицо. Васильев не исключил, что в сложившейся ситуации придется разбираться с участием правоохранительных органов.
 
Тем временем кандидаты от «ГП» в одномандатных округах никуда не пропадали. Сергей Охов, Владимир Тихомиров и Андрей Решатов имеют все шансы быть зарегистрированными и продолжить предвыборную борьбу. Таким образом, можно сделать вывод, что разговоры об ущемлении прав «Гражданской платформы» речи быть не может. Партию уже нарекли в народе и экспертных кругах от сокращенного «ГП» – «гражданские провокаторы», ведь именно этот метод умело взяли на вооружение ярославские представители данной политической силы.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ufj/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость