Главное:

Ярославская ГИБДД занялась пропагандой безопасной езды на мототехнике

Проект «Шлем – всему голова», призванный обезопасить водителей мототранспорта, стартовал 29 июля. Об этом сообщает отдел информации и пропаганды УГИБДД России по Ярославской области.

С 29 июля по 15 сентября в регионе пройдут специальные рейды по выявлению нарушителей, круглые столы с участием специалистов в области здравоохранения, образования, представителей байк-клубов, молодежных организаций и других общественных объединений. Кроме традиционных профилактических бесед с несовершеннолетними организаторы акции планируют провести занимательные флешмобы.

Проблема безопасности мотоциклистов, скутеристов и водителей мопедов остается актуальной. Только за полгода количество ДТП с участием мототранспорта выросло более чем на 20 процентов. Число погибших по сравнению с прошлым годом выросло в два раза: в 111 ДТП погибло 8 человек, число раненых увеличилось почти на пятую часть и составило 120 человек.  При этом на четверть увеличилось количество ДТП по вине самих водителей, в 2 раза увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних водителей и пассажиров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uhd/
ГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость