Главное:

Полицейские проверят рынки Ярославской области

В Ярославской области полицейские проверят рынки. Рейды начнутся в ближайшее время и носят плановый характер.

– Проверки будут, в том числе и на рынках на всей территории области. Это наша плановая работа, она не связана с событиями, произошедшими в Москве, – сообщил «Ярославскому Региону» начальник пресс-службы УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов. – Как правило, в ходе проверок на рынках выявляются факты нелегальной торговли, торговли без лицензии, нелегального использования товарного знака, а также нарушений миграционного законодательства.

Тем временем в рамках расследования уголовных дел, связанных с нападением на полицейского на Матвеевском рынке в столице, Следственный комитет РФ распорядился провести проверки рынков во всех регионах страны. Инцидент с избиением оперативника Антона Кудряшова, который на Матвеевском рынке задерживал подозреваемого в изнасиловании, произошел 27 июля. На полицейского напали торговцы, заступившиеся за предполагаемого насильника.

В настоящее время в Ярославской области действует 15 рынков, 10 из них находятся в Ярославле, пояснили «ЯР» в департаменте агоропромышленного комплекса и потребительского рынка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uhf/
полиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость