Главное:

Интернет-пользователи опасаются закрытия торрент-трекеров

Вступили в силу поправки к закону о защите интеллектуальных прав в Интернете, названные антипиратскими. Пользователи всерьез беспокоятся, что теперь музыка и фильмы станут менее доступными.

В «группе риска» могут оказаться торрент-трекеры, на которых размещаются ссылки на музыку и фильмы. Правда, в одночасье закрыть сайты все-таки не получится.

– Требуется судебное решение либо определение, если правообладатель заявил ходатайство о принятии обеспечительных мер перед или одновременно с предъявлением иска в Московский городской суд о защите своих прав или по исполнению судебного решения, вынесенного по итогу рассмотрения такого иска. Иных оснований, тем более в произвольном порядке, для прекращения деятельности торрент-трекеров закон не предусматривает, – пояснил юрист Дмитрий Калмыков.

Пока же некоторые пользователи пытаются запастись музыкой и фильмами впрок, а некоторые хакеры обещают найти обходные пути. Сами ярославцы неоднозначно относятся к новому закону: с одной стороны, не готовы расстаться с бесплатной музыкой, а с другой – понимают, что труд авторов должен быть вознагражден.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uhm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость