Главное:
Телесуббота: вспомнить все

Телесуббота: вспомнить все

Нет у меня сейчас возможности телевизор смотреть. А если честно, нет никакого желания. Отдыхаю на море, поймите правильно. Здесь у них в Европе с 12.00 до 15.00 на улицу не выйдешь, спать в номере реально страшно – так и чувствуешь, как наползают килограммы от проклятого «все включено». Тяжела и неказиста жизнь российского туриста.
 
Я вам лучше расскажу о телепросмотрах, о которых помню до сих пор. В 1992 году у меня родился сын. Кто застал это время, тот поймет. Зима, деревянный дом с печным отоплением, макароны по карточкам… И вот покормила я его и стала спать укладывать, включив телевизор в режиме тихого бормотанья. Тогда такая педагогическая теория существовала, что ребенка нужно спать укладывать под естественные звуки, чтобы не вскакивал как ошпаренный. А то, что грудные дети не слышат ничего, об этом как-то не задумывались.
 
Так вот, засыпает сын, а по телевизору вдруг начинается фильм «Ребро Адама» – российский шедевр с Инной Чуриковой, Марией Голубкиной и прочими блистательными актерами. Такой смешной и добрый фильм, такой жизнеутверждающий и (не побоюсь этого пафосного слова) поучительный. И сижу в занесенной снегом избушке, печка трещит, сын сопит на коленях, я смотрю, а про себя думаю: «Только бы не проснулся до конца кино!» И ведь не проснулся! «Ребро Адама» теперь в моей личной десятке рядом с «Собачьим сердцем» в номинации «Как нельзя к месту».
 
И из последнего. Читала я как-то кинокритиков, они отмечают следующую тенденцию: огромное количество фильмов снимается для людей за 50. Не могу назвать их пожилыми, вообще не могу найти определение, и сейчас поймете почему. В этих фильмах снимаются Брюс Уиллис, Бен Кингсли, Сильвестр Сталлоне... И можно я не буду перечислять всех секс-символов двух веков? Обратите внимание – они на главных ролях и по-прежнему спасают мир и голосом героини Веры Алентовой из фильма «Москва слезам не верит» как бы говорят: «В пятьдесят жизнь только начинается!»
 
И это прекрасно! И еще более прекрасен фильм, который я посмотрела в ожидании самолета – «Любовь: инструкция по применению». Кто видел – простите за восторженный слюнявый пересказ. Кто не видел – посмотрите, пожалуйста. Там их всего трое – Микеле Плачидо, Роберт де Ниро и Моника Беллуччи. Жизнь начинается у всех, кроме Микеле Плачидо. Знойный комиссар Каттани блестяще играет старого усатого пошляка, Роберт де Ниро – его сосед и профессор истории. Общих интересов никаких, кроме внезапно приехавшей дочери старого усатого пошляка. Моника Беллуччи поразила де Ниро в самое сердце (75-летний герой недавно пережил пересадку этого самого сердца). А потом у них родился сынок! Короче, я пошла за носовым платком, а вам приятного просмотра и удачного выбора!    
 
Фото flickr.com
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uiz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость