Главное:

В рыбинском микрорайоне Переборы ликвидируется очередь в детский сад

В Рыбинском микрорайоне Переборы к сентябрю планируется сдать детский сад. Ход реконструкции здания, где ранее размещалась школа, проинспектировали 2 августа губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и депутат Госдумы Валентина Терешкова.
 
Детский сад в Переборах ремонтируется в рамках областной программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области». На первом этапе реконструкции были подготовлены помещения для 60 воспитанников. После возведения пристройки число мест в саду увеличится до 100. Таким образом, в микрорайоне будет ликвидирована очередь в детский сад.
 
Группы для дошкольников укомплектуют современным оборудованием, пищеблок оснастят пароконвектоматом. Планируется, что после открытия в детском саду начнет работу студия детского творчества.
 
Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин отметил, что в рамках областной программы в городе реализуются еще три новых проекта. В 2013 году также вводится в эксплуатацию пристройка на 125 мест на улице Молодежной. Это самый большой детский сад в городе.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uj3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость