Главное:

Реконструкция дворца спорта «Полет» вступила в завершающую стадию

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывал с рабочей поездкой в Рыбинске. В числе объектов, которые посетил глава региона, был дворец спорта «Полет», который сейчас находится в стадии реконструкции.
 
Объект капитально не ремонтировался практически с момента открытия, то есть около 40 лет, подвергся тотальной реконструкции.
 
– За шесть месяцев работ удалось сделать очень много, можно сказать, что произошло новое рождение дворца спорта. Думаю, рыбинцам понравится подарок, который будет принимать три спортивные школы, – говорит Сергей Ястребов.
 
Реконструкция вступила в завершающую стадию. Закончились строительные работы, однако еще предстоит установка оборудования. Специалисты обещают, что в конце августа, в День города, состоится торжественное открытие объекта. 1 сентября юные спортсмены уже должны притупить к тренировкам.
 
Планируется, что в «Полет» переедут спортивные школы по акробатике и греко-римской борьбе. Последние сейчас базируются в синагоге, которую после перевода спортсменов во дворец спорта собираются использовать по назначению.
 
– «Локомотив» организовал в Рыбинске филиал, куда переходит детская спортивная школа «Полет». Это даст толчок для развития хоккея в Рыбинске, появятся квалифицированные тренеры. К этому виду спорта у ребят интерес серьезный, есть коллектив, который начал заниматься в прошлом году, надеюсь, придут и новые ребята, – заявил директор дворца спорта Дмитрий Назаров.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uj5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость