Главное:
В Ярославле начались презентации спортивных школ

В Ярославле начались презентации спортивных школ

В понедельник, 5 августа, на Советской площади установили палатку, в которой до 30 августа будут устраивать свои презентации спортивные школы Ярославля. Здесь можно будет узнать, каким видам спорта дети могут научиться в Ярославле, познакомиться с достижениями школ, узнать больше о том или ином виде спорта.

Презентации школ будут проходить в разных формах. По словам директора агентства по физкультуре и спорту Ярославской области Сергея Карпова, все зависит от креативности руководителей школ. Пройдут на Советской площади и показательные выступления.

– Сегодня мы презентуем полиатлон и пулевую стрельбу, но едва ли правоохранительные органы разрешили бы нам выйти на Советскую площадь с оружием, – отметил Сергей Карпов. – А вот баскетболисты, волейболисты или борцы вполне могут продемонстрировать свое мастерство.

Презентации спортивных школ проходят по всей стране. В Ярославской области акцию активно поддерживают областное правительство и мэрия города.

– Спорт в области необходимо развивать, – уверен директор агентства по физкультуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов. – Сергей Николаевич Ястребов не зря дал поручение построить в области три плавательных бассейна и пятьдесят спортивных площадок. Они будут сданы в этом году.

В начале сентября в легкоатлетическом манеже «Ярославль» состоится итоговая акция, на которой пройдут показательные выступления всех ярославских спортшкол. После этого родители и ребята смогут окончательно определиться с выбором. Запись в спортшколы начнется в сентябре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uk8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость