Главное:

Ярославский зоопарк решил войти в программу по сохранению амурских тигров

Ярославский зоопарк готовит документы для включения в федеральную программу «Амурский тигр», направленную на сохранение этого редкого хищника. Об этом «Ярославскому Региону» сообщили в учреждении. В 2013 году был организован специальный фонд по охране амурских тигров. Основная цель создания фонда – сохранение и увеличение популяции амурского тигра, его изучение.

В Ярославском зоопарке амурский тигр появился год назад. У животного непростая судьба. В 2011 году в Подмосковье маленького тигренка нашли на пустыре. Голодный и побитый малыш жил в коробке. Специалисты выходили его и спустя год отправили Тамерлана на постоянное место жительства в Ярославский зоопарк. Сейчас тигр уже достаточно взрослый.

– Попасть в программу «Амурский тигр» очень сложно, мы сейчас готовим необходимые документы. Если все получится, то внесем посильный вклад в дело сохранения этого редкого вида животных, – сообщили в зоопарке.

Некоторое время назад обсуждалась покупка тигрицы для Ярославского зоопарка, но переговоры пока ни к чему не привели. Биологи не теряют надежды: вероятно, можно будет временно принять самку амурского тигра на территории. Впрочем, пока специалисты зоопарка не строят далекоидущих планов, в первую очередь нужно попасть в программу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uk9/
зоопарк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость