Главное:
Ярославская область договорилась о сотрудничестве с японскими промышленниками

Ярославская область договорилась о сотрудничестве с японскими промышленниками

Губернатор Ярославской области встретился с руководителями японской компании RDJapan Co., Ltd  Екояма Сигэру и Александром Савкиным.

Участники встречи обсудили вопросы укрепления сотрудничества между Ярославской областью и японскими компаниями. Сергей Ястребов отметил, что регион имеет благоприятный инвестиционный климат и заинтересован в развитии машиностроения, фармкластера и агропромышленного комплекса.

– У нас уже сложились прочные отношения с рядом компаний Японии, среди которых «Комацу», «Такеда», и мы готовы развивать сотрудничество и с другими предприятиями вашей страны, решившими реализовывать свои инвестпроекты на Ярославской земле, – заявил Сергей Ястребов.

Японская сторона в свою очередь заявила о готовности работать с муниципалитетом Рыбинска в плане развития городского хозяйства и подготовила свои предложения в сфере медицины. По мнению господина Екояма Сигэру, ставку в развитии экономики необходимо делать на современные технологии.

– Мы готовы привнести в ваш регион японские технологии, это будет вклад в развитие как Ярославской области, так и России в целом, – сказал Екояма Сигэру.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ukl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость