Главное:
Мэрия Ярославля не увидела необходимости открывать Октябрьский мост по ночам

Мэрия Ярославля не увидела необходимости открывать Октябрьский мост по ночам

Открывать Октябрьский мост в ночное время пока не будут. Об этом сообщает мэрия Ярославля.

Как пояснил директор департамента городского хозяйства Ярославля Николай Степанов, необходимости в открытии Октябрьского моста в ночное время нет. Вопрос пообещали рассмотреть в том случае, если появятся затруднения в движении транспорта по маршрутам объезда. Для открытия объекта ночью нужно будет обеспечить безопасность работ, производимых в ночное время.

По данным ДГХ, на сегодняшний день вскрыто 357 погонных метров моста. Также на площади более 2600 квадратных метров сняты асфальтовый и гидроизоляционный слои, идет снятие защитного слоя опорно-пролетных строений. Параллельно проведены работы по вскрытию тротуара: сняты защитные плиты на протяженности 320 метров.

Работы ведутся активно и продлятся до тех пор, пока будут позволять условия. Как заверили в ДГХ мэрии Ярославля, заявленный на этот год объем работ подрядчик должен выполнить.

Напомним, что Октябрьский мост был закрыт на ремонт в конце июля. Движение по нему разрешено только общественному транспорту, а также машинам экстренных служб. Для автомобилистов организованы объездные пути. Работы планируется закончить осенью 2014 года. О том, что объект, возможно, будут открывать в ночное время, заявлял заместитель председателя Ярославской областной Думы Андрей Крутиков.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ukm/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость