Главное:

В Ярославле зафиксировано снижение выбросов в атмосферу

Рейтинг городов по объему выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в 2012 году на основании данных Росстата составили эксперты РИА «Рейтинг».

В рейтинг попали 100 городов России. Их упорядочивали по объему выбросов со стационарных источников и от автомобильного транспорта. Самыми загрязненными оказались Норильск, Москва и Санкт-Петербург. Ярославль занял 34-е место. Причем за два года в городе на Волге зарегистрировано снижение выбросов в атмосферу. Что интересно, доля автомобильных выбросов в Ярославле в общем объеме составила 47,9 процента.

В первую десятку попали в основном металлургические, нефтеперерабатывающие или химические полисы. По материалам рейтинга основные загрязняющие вещества имеют промышленную природу. Во втором десятке почти половина городов имеют статус миллионников.

Согласно расчетам экспертов в большинстве рассматриваемых городов последние годы наблюдается улучшение ситуации и снижение объемов выбросов. Сокращение выбросов за последние два года зафиксировано в 56 городах, а рост – только в 36, сообщает РИА «Новости».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2um7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость