Главное:

Госпитализирован участник дорожного конфликта в Заволжском районе Ярославля

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области прокомментировала происшествие в Заволжском районе, во время которого пешеходы пострадали в драке с пассажирами машины.

5 августа на сайте «Ярньюс» была опубликована заметка о конфликте в Заволжском районе, произошедшем 31 июля, в ходе которого пятеро молодых людей якобы избили две семейные пары бейсбольными битами. По данным издания, один из пешеходов переходил проезжую часть вместе с женой, братом и женой брата. В это время дорогу переезжала серебристая «Тойота», и пешеходы попросили водителя пропустить их. Автомобиль уступил дорогу, но через несколько минут вернулся с пятью молодыми людьми, которые начали избивать всех бейсбольными битами. При этом лишь одной из женщин удалось спрятаться от драчунов на остановке (по версии «Ярньюс», она была беременной).

В полиции излагают другую версию произошедшего. Инцидент «Ярославскому Региону» прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов. 

– Сейчас отделом полиции «Заволжский» проводится проверка, – пояснил Шиханов. – Был найден водитель машины, в которой ехали молодые люди. По словам водителя, у двоих пассажиров автомобиля произошел конфликт с двумя пешеходами. Была драка двое на двое, о бейсбольных битах речь не идет. В результате сейчас в больнице находится только один из пострадавших. После того как выяснится степень ущерба здоровью, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем драка спровоцировала большую общественную дискуссию. Инцидент активно обсуждают в соцсетях и на форумах. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uos/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость