Главное:

Два района Ярославля выбились из графика подготовки к зиме

От графика по подготовке к зиме отстают два района Ярославля. Как сообщили в мэрии Ярославля, отставание по графику наблюдается в Дзержинском и Красноперекопском районах. В целом по городу, по данным на 9 августа, промывка тепловых узлов многоквартирных домов выполнена на 72 процента, опрессовка – на 50 процентов.

За время подготовки к отопительному сезону на тепловых сетях было выявлено 1070 дефектов, из которых 868 удалось устранить. На сетях ТГК-2 из 118 дефектов устранено 117, на сетях МУП «Яргорэнергосбыт» из 858 дефектов ликвидировали 679.

По информации департамента городского хозяйства, «Ярославльводоканал» из запланированных 12 километров ветхих водопроводных сетей отремонтировал 6,8 километра. Канализационных сетей из плановых 3,5 километра капитально отремонтировано 2,07 километра.

Параллельно идет подготовка объектов социальной сферы к отопительному периоду. В учреждениях образования промывка узлов выполнена на 91 процент, опрессовка – на 89 процентов. В учреждениях культуры промывка узлов выполнена на 96 процентов, опрессовка – 96 процентов, в учреждениях физкультуры и спорта промывка выполнена на 70 процентов и опрессовка – на 64 процента.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uqn/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость