«Локомотив» в контрольном матче выиграл у «Давоса»

Ярославский «Локомотив» в третьем контрольном матче сбора в Лейкербаде выиграл у самого титулованного клуба Швейцарии – «Давоса».

На этот раз капитаном «железнодорожников» выступил Илья Горохов, а его ассистентами стали Стаффан Кронвалл и Сергей Плотников. Матч начался на высоких скоростях, и уже через несколько минут швейцарцам удалось создать первый опасный момент у ворот Кертиса Сэнфорда, однако шайба попала в штангу. Впрочем, счет в этом матче все-таки открыли хоккеисты «Давоса» в середине первого периода.

Во второй двадцатиминутке ярославцам удалось забросить две быстрые шайбы. Сначала Антон Бут забил гол после передачи Сергея Перетягина, а спустя всего 68 секунд шайбу в ворота «Давоса» отправил Сергей Плотников. Ассистировал ему Егор Аверин.

До конца основного времени матча у хоккеистов «Давоса» было несколько хороших попыток сравнять счет, но сделать этого им не удалось – то швейцарцы попадали в штангу, то откровенно выручал Кертис Сэнфорд. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Локомотива».

Таким образом, ярославский «Локомотив» выиграл два из трех контрольных матчей сбора в Лейкербаде. В первой игре ярославцы по буллитам уступили «Готтерону» со счетом 3:4, а во втором матче выиграли у «Виспа» со счетом 5:3. Уже завтра подопечные Тома Роу вернутся в Россию, а к ледовым тренировкам в Ярославле «железнодорожники» приступят 15 августа.