Главное:
Сергей Ястребов пообещал решить дорожную проблему в ближайшие три года

Сергей Ястребов пообещал решить дорожную проблему в ближайшие три года

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов пообещал решить проблему дорог в ближайшие два-три года. Он заявил об этом на Губернаторском форуме СМИ, который открылся в Мышкине в четверг, 15 августа.

Глава региона назвал ремонт дорог одной из приоритетных задач на ближайшее время, которые стоят перед ним и областным правительством.

– Мы понимаем, как разобраться с дорогами. В ближайшие два-три года дорожная тема уйдет как минимум во второй десяток, – подчеркнул Сергей Ястребов.

Решить проблему дорог областное правительство намерено за счет средств дорожного фонда, который был возрожден в 2012 году. Кроме того, для приведения дорог в нормальное состояние чиновников необходимо дисциплинировать, чтобы они вовремя предоставляли проектно-сметную документацию, добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что 68 процентов дорог областного значения не соответствуют нормативным требованиям. Около трети дорог и вовсе полностью исчерпали ресурс. На днях в Интернете большую популярность набрал ролик с разбитой дорогой в Ростовском районе. Власти Ярославской области пообещали ее отремонтировать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vg8/
дорогиСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость