Главное:
ФОТО: в Ярославле открылась выставка-ярмарка «ЯрАГРО-2013»

ФОТО: в Ярославле открылась выставка-ярмарка «ЯрАГРО-2013»

 
Главное событие года в агропромышленном комплексе Ярославской области – выставка-ярмарка «ЯрАГРО-2013» – ярко продемонстрировало растущий потенциал сельского хозяйства региона.
 
Ранним утром открытая площадка перед торгово-развлекательным центром «Альтаир» расцвела красочными выставочными павильонами, стройными рядами сельскохозяйственной техники, клетками и стойлами для птиц и животных, торговыми рядами, лавками с продукцией народных мастеров.
 
Особенно нарядными и щедрыми на дары ярославской земли выглядели экспозиции сельских муниципальных образований – участников традиционного конкурса на лучшее представление районов области. Конкурсной комиссии, в состав которой входили руководители региона и гости из Костромской, Ивановской, Владимирской и других областей, понадобилось почти два часа, чтобы обойти и осмотреть все это богатство.
 
Состоялась церемония официального открытия выставки-ярмарки. Со словами благодарности за радушный прием и демонстрацию продукции выступил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.
 
– Мы воочию убедились, что сельское хозяйство региона живет и развивается, – заявил Александр Князьков. – Это подтверждают и результаты работы отрасли, добившейся в первом полугодии роста производства. Увеличиваются объемы продукции не только на крупных сельхозпредприятиях, но и в крестьянских фермерских хозяйствах, возрождаются народные промыслы. Чтобы эти процессы шли еще интенсивнее, область  будет и в дальнейшем оказывать селу всемерную поддержку.  
 
Впервые в рамках выставки прошел областной конкурс «Лучший молочный продукт – 2013». Лидеров-производителей определило народное голосование – в роли дегустаторов топленого молока, сметаны, творога и сыра выступили горожане. Победителям конкурса присвоен областной знак качества «Ярославская марка». 
 
Изюминками ярмарки стали показ мод «Модный лен», выездная выставка Ярославского зоопарка, мастер-классы народных умельцев. Довольными уходили с ярмарки и многочисленные покупатели – они приобрели свежие овощи и фрукты, мясные и молочные продукты, мед, рыбу и другую продукцию по цене производителей.
 
В субботу, 17 августа, «ЯрАГРО-2013» продолжит свою работу. Гостей аграрного праздника ждут культурная и спортивная программы. На сцене вновь выступят лучшие коллективы художественной самодеятельности районов области, свое мастерство продемонстрируют воспитанники Ярославской конноспортивной школы.   
 

Видео телекомпании НТМ

Фото Ирины Пичугиной
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vhe/
сельское хозяйствоАПКвыставкаЯрАГРО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость