Главное:
Гаврилов-Ям отпраздновал 75-летний юбилей

Гаврилов-Ям отпраздновал 75-летний юбилей

75-летие города Гаврилов-Яма и 45-летие градообразующего предприятия «Агат» торжественно отмечали в субботу, 17 августа.
 
Поздравить местных жителей с праздником приехали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов и другие руководители региона. Центральные улицы города тепло встречали гостей: они были заполнены нарядно одетыми людьми, повсюду были закреплены воздушные шары, играла музыка, работали аттракционы для детей.
 
Сначала Сергей Ястребов в сопровождении руководства района и города побывал в выставочном зале «Вдохновение», осмотрел выставку местных талантов и медиапрезентацию в формате 3D, подготовленную по работам гаврилов-ямского фотохудожника Геннадия Акимова. Затем губернатор прогулялся по аллее мастеров, где можно было купить все – от товаров народных промыслов до детских поделок.  
 
Торжественную часть праздника открыла демонстрация колонны «Агата», в которой прошли работники всех цехов и подразделений предприятия, а в небе над площадью проносились машины малой авиации.
 
– Очень приятно видеть, как жители Гаврилов-Яма вместе работают, вместе отдыхают. Гаврилов-Ям – это самое теплое место в Ярославской области и не только по количеству солнечного света, но и по тому теплу, которое есть в сердцах жителей города и района, – обратился к жителям Сергей Ястребов на торжественном открытии праздничных мероприятий. – Совпадение празднования 75-летия Гаврилов-Яма и 45-летия завода «Агат» очень символично. Это означает, что есть взаимопонимание между городом и промышленностью, они вместе решают общие задачи. Люди хотят развивать свой район, жить здесь.
 
Указом губернатора медалью «За труды во благо земли Ярославской» второй степени был награжден генеральный директор предприятия «Агат» Владимир Корытов, Почетный  знак Алексея Мельгунова был вручен заместителю генерального директора по коммерции и экономической политике предприятия Ирине Туркиной.
 

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vhu/
Гаврилов-ЯмюбилейДень города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость