Главное:

Ремонт Октябрьского моста ведется одновременно в нескольких зонах

Работы на Октябрьском мосту в Ярославле ведутся строго по графику. Об этом сообщил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев. Еженедельно по понедельникам на ремонтируемом объекте проводятся выездные совещания, в которых принимают участие представители городской администрации, правительства области, специалисты служб заказчика и подрядчика, технадзор и другие организации.
 
Для того чтобы максимально быстро и качественно выполнить заказ, работы производятся одновременно в нескольких зонах: если с одной стороны моста еще только проводится фрезерование, то на другой уже укладывается бетон. 
 
– Подрядчик, строительная компания «Мостоотряд № 6», работает круглосуточно, на сегодняшний день демонтирована часть ограждений и бордюров, произведено фрезерование порядка трех тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, снят потерявший прочность бетон, – рассказывает Денис Зайцев. – В настоящее время на одном из участков со стороны Заволжского района происходит процесс заливки нового слоя.  
 
На заливке бетона работают 15 человек: монтажники, арматурщики, сварщики. Скорость работ – один пролет в день. 
 
– Сегодня планируем принять сто кубов бетона, – говорит прораб субподрядной организации Дмитрий Чернобай. – Проблем с поставками не возникает: все вовремя, все в сроки. 
 
По словам специалиста, именно такой мостовой бетон высокого качества используется и на стройках в Сочи, откуда мастер прибыл совсем недавно. 
 
Что касается работ на объездных путях, ремонт дороги в районе Шевелюхи уже завершен, сейчас производится ее приемка. В целом ограничения движения на данном участке нет. На проспекте Октября работы также ведутся круглые сутки. 
 
– На протяжении трех последних ночей было произведено снятие около 20 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на участке от Красной площади до Дворца молодежи, – пояснил Денис Зайцев. – До конца недели фрезерование будет выполнено до развилки Юбилейного моста, а затем начнется укладка нового асфальта. Параллельно ведется установка новых бордюров, в стадии завершения находятся работы по ливневой канализации. Максимальный объем дорожники стараются закрывать в ночное время, поэтому просят жителей Ярославля отнестись к этому с пониманием. 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vjm/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость