Главное:
В Данилове сдан первый дом нового жилого комплекса

В Данилове сдан первый дом нового жилого комплекса

 
Ключи от квартир в новом доме получили 19 августа 40 семей Данилова – такой подарок, приуроченный к 236-й годовщине рождения города, преподнесли местным жителям областные и местные власти.
 
Поздравить новоселов дома № 19 по улице Шарохина прибыли председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, глава администрации Даниловского района Александр Смирнов, глава городского поселения Данилова Дмитрий Камкин и другие официальные лица. 
 
– Сегодня на Даниловской земле стало больше счастливых людей: 27 бывших воспитанников детских домов, пять вдов ветеранов Великой Отечественной войны, две молодые семьи и четыре семьи работников УМВД обрели свой кров. «Мой дом – моя крепость», – эта поговорка стала с сегодняшнего дня для вас не мечтой, а реальностью, – отметил Александр Князьков. 
 
Кроме того, председатель правительства отметил, что инициатива предприятия «Домостроительный комбинат» по строительству многоквартирных  домов – пример эффективного государственно-частного сотрудничества, которое способствует реализации областных программ.  
 
– Такие подрядчики будут продолжать находить поддержку у правительства области, – заверил Александр Князьков.
 
Разрешение на строительство пятиэтажного многоквартирного дома было получено в мае 2012 года, и за такой короткий срок подрядчику удалось возвести здание, соответствующее всем нормам и требованиям.
 
Обладатели законных квадратных метров на церемонии открытия дома не скрывали своей радости.
 
– В наше время получить жилье, да еще в новом доме, – это же несбыточная мечта! Но вот ключи у меня в руках, и теперь нам с женой и сыном есть, где обустраивать свой быт, куда пригласить гостей, где жить и радоваться, – заявил новосел Михаил Иванов.
 
Елена Семенова, бывшая воспитанница  детского дома, не смогла сдержать слез, получив ключи от собственной квартиры.
 
– Сегодняшнего дня я ждала долгих 17 лет. За это время я смогла поставить себя на ноги: окончила техникум, получила высшее образование, вышла замуж и родила сына. И все это время ждала, когда смогу переступить порог собственного дома. До сих пор не могу поверить, что этот день настал!
 
Свыше 6 тысяч квадратных метров ежегодно пополняет жилой фонд Даниловского района. В ближайших планах у местной администрации – расселение более 120 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому скоро рядом с новым домом на улице Шарохина появится еще один, рассчитанный на 80 квартир.
 
– Для нашего города строительство пятиэтажных жилых домов – само по себе уже событие, – отметил глава Даниловского района Александр Смирнов. – Благодаря тому, что депутаты не устают лоббировать интересы своих избирателей, хочется верить, что новое жилье будет строиться, а значит, в районе будут рождаться дети, появятся новые рабочие места, и наша земля будет развиваться и процветать! 
 
Помимо расширения жилого фонда в планах у даниловцев – строительство нового детского сада на 140 мест, благоустройство территории общеобразовательной школы № 12 и реконструкция здания больницы.

 

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vjq/
строительствоДанилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость