Главное:
Сергей Ястребов рассказал о встрече с Владимиром Путиным

Сергей Ястребов рассказал о встрече с Владимиром Путиным

 
Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов рассказал о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла 19 августа в подмосковной резиденции главы государства в Ново-Огарево.
 
Сергей Ястребов и Владимир Путин коснулись всех аспектов социально-экономического положения региона: от строительства до ситуации на рынке труда. Одним из наиболее важных вопросов, поднятых на встрече, стало транспортное развитие Ярославской области.
 
– Для удобства ярославцев и комфортной работы инвесторов необходим кардинальный пересмотр транспортной схемы областного центра, – заявил на брифинге в правительстве Ярославской области глава региона. – Нам нужно строить новые и дороги и в перспективе – мосты, чтобы освободить историческую часть города от лишней транспортной нагрузки, о чем я и рассказал президенту. Надеюсь, диалог на эту тему будет продолжен в пятницу, когда к нам приедет министр транспорта Максим Соколов.
 
Также губернатор рассказал президенту об опыте развития ЖКХ в Ярославской области. По словам Сергея Ястребова, успешным можно назвать опыт внедрения принципов энергоэффективности в объекты социальной сферы. После проведения наиболее затратных мероприятий положительный эффект достигает 40 процентов.
 
– Сегодня, двигаясь по этому пути, вложив в элементы энергосберегающих технологий 775 миллионов, мы видим, что наиболее острой может стать тема бывших панельных домов, то есть так называемых хрущевок и брежневок, которые требуют на 30 процентов больше затрат по теплу. И необходимо принятие дополнительных мер, связанных с усилением теплотехнических характеристик жилых помещений, чтобы в конечном итоге жители имели равные условия при оплате жилищно-коммунальных услуг, – подчеркнул Сергей Ястребов.
 
По словам губернатора, для своевременного повышения энергоэффективности и утепления жилых домов необходимо скоординировать усилия федеральных и региональных властей и создать отдельную программу или направление в работе ЖКХ.
 
На встрече с Владимиром Путиным разговор коснулся и развития детского и молодежного туризма. В Ярославской области, в частности, планируется создание центров активного отдыха для молодежи, путешествующей по России. В настоящее время власти готовятся к молодежному форуму «Интеллектуальное будущее России», на котором обсудят лучшие педагогические практики в деле воспитания будущего российской нации.
 
Сергей Ястребов также рассказал Владимиру Путину о подготовке квалифицированных кадров для сельского хозяйства.
 
– Область должна быть готова выпускать большее количество востребованных специалистов для агропромышленного комплекса с учетом тех инвестиций, которые сегодня пришли в регион. Я имею в виду проекты «Вощажниково», «АгриВолга» и другие, связанные с производством льна и ячменя для нужд сельского хозяйства. В этой связи обсуждался вопрос многострадального корпуса Ярославской сельхозакадемии, – отметил губернатор.
 
В целом, по словам Сергея Ястребова, Владимир Путин дал хорошую оценку работе областных властей. Кроме того, президент дал поручения, которые в недалеком будущем принесут дивиденды Ярославской области.
 
Фото с сайта kremlin.ru
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vjr/
Владимир ПутинСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость