Главное:

Сергей Терех рассказал о готовности ярославских школ к учебному году

На заседании постоянной комиссии по социальной политике муниципалитета Ярославля обсудили вопрос подготовки школ Ярославля к новому учебному году.

Директор городского департамента образования Сергей Терех сообщил, что во время летних каникул во всех школах города проведены косметический ремонт, ремонт систем отопления и водонабжения, промывка и опрессовка систем отопления, замена оконных блоков. На все это потрачено 22 миллиона рублей.

В нескольких школах модернизировали пищеблоки на сумму свыше 15 миллионов рублей. В четырех общеобразовательных учреждениях за счет федеральных средств проведен ремонт кровель. У школ № 10, 40, 88 обустроены спортивные площадки. Заканчивается обустройство комплексной спортивной площадки школы № 1 в Кировском районе.

В итоге депутаты решили вынести вопрос о подготовке образовательных учреждений города к учебному году на ближайшее заседание муниципалитета. Депутаты намерены рассмотреть как поднимавшиеся вопросы по конкретным школам, так и общие подходы к решению проблем отрасли, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vm6/
школаобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость