Главное:
Выходные в Ярославской области: куда сходить 24 – 25 августа

Выходные в Ярославской области: куда сходить 24 – 25 августа

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 24 и 25 августа.


24 августа, суббота

 

В этом году Ярославский зоопарк отмечает свое 5-летие. Праздник начнется в 11.00, для гостей выступят циркачи, творческие коллективы. В течение дня детей будут развлекать аниматоры, можно будет прокатиться на аттракционах. Посетители также смогут посмотреть новых животных. Напомним, что несколько месяцев назад в зоопарке открылась первая очередь экзотариума.

 

Второй всероссийский фестиваль пляжного волейбола в Ярославле «Фитнес без абонемента». Торжественное открытие в 13.00 на Центральном городском пляже. Команды будут претендовать на победу в разных номинациях, поэтому свои силы в пляжном волейболе могут попробовать и спортсмены, и начинающие. В прошлом году этот фестиваль собрал больше 300 участников.

 

Открытие пятого Деминского кросс-кантри веломарафона в «Демино». Соревнования с 15.00: детские гонки, гонка вверх-вниз на 500 метров, макарон-пати.

 

В торговом центре «Тандем» – выставка кошек. На выставке будут представлены кошки разных пород. Владельцы с удовольствием расскажут о своих питомцах и поделятся ценными советами по уходу и питанию. Свой стенд представят волонтеры, которые занимаются бездомными животными в Ярославле, поэтому все желающие могут выбрать и приютить понравившуюся им кошечку.

 

В ТЦ «Вернисаж» в 15.00 праздник «Танцы мира». В программе: выступления танцоров и мастер-классы. Преподаватели танцев продемонстрируют свое мастерство в разных направлениях: Zumba, Tribal, Hip-hop.

 

С 24 августа воркшоп «Креативный класс» на тему «Как архитектура приводит город в движение?». Ведущий Михаил Приемышев расскажет, как проектировать и строить открытое, мобильное общественное пространство, приглашающее людей к различным инициативам. Воркшоп будет проводиться в течение недели.

В субботу, 24 августа, в 16.00 будет организована пешеходная экскурсия по Красному Перекопу с Надеждой Балуевой, жителем района, историком, общественным деятелем. Старт – Textil, транспортный цех Ярославской Большой мануфактуры 

 

В Ярославском музее-заповеднике продолжатся мероприятия в рамках фестиваля «Преображение». Там запланирована программа для родителей с детьми «ЗВОНкие истории»: в 12.00 начнется концерт для детей с участием ансамбля «Кампанелли». Параллельно будет проходить мастер-класс по кузнечному мастерству. В 13.00 стартует игра-путешествие для родителей и детей «Колокольная мозаика»


25 августа, воскресенье

 

Занятие английским языком под открытым небом. Настоящий пикник в парке Белкино. На пикник приглашаются взрослые и дети. Для малышей организаторы – языковая школа Дмитрия Никитина – подготовили увлекательные развивающие игры, для взрослых – тренинги на английском языке и активные игры. Сбор на Красной площади в 10.00.

 

Показательные бои кудо, посвященные Дню воинской славы России и 70-летию со дня победы советских войск в Курской битве, в 13.00 в парке Победы. Зрителей ждут выступления спортсменов-кудоистов спортивного клуба «Ярославич», встреча с тренерами, выступление хореографического коллектива «Шоколад». Кроме того, здесь можно будет записать своего ребенка в секцию по кудо.

 

В рамках фестиваля «Архитектура движения» в 16.00 организована экскурсия на Резинотехнику, которую проведет житель микрорайона историк Мария Шелоумова. Участники узнают историю дворянского рода Обрезковых, местного ГУЛАГа, непостроенного водохранилища и построенного завода, полюбуются Волгой с высокой горы в Очапках и остатками гигантских зернохранилищ у хлебной базы, увидят, как складывалась история микрорайона и судьба его жителей. Начало экскурсии у магазина «Спорт 10» (улица Спартаковская, 23).

 

В 12.30 большой воскресный воркшоп по Vogue от Евгении XTRAVAGANZA. Евгения занимается Vogue около трех лет. За короткий период времени она добилась значительных успехов в этом танцевальном искусстве: стала финалисткой The North Venice Ball, hand performance, победительницей Mini Ball Grace, Art Performance – 2012. В Ярославле она дает матер-класс для тех, кто увлечен этим танцевальным стилем.

 

В ДК Добрынина подведут итоги поэтического конкурса памяти Константина Васильева «Чем жива душа…». Константин Васильев родился и жил в поселке Борисоглебском. На его родине существует музей. Ежегодно в области в августе проводятся Васильевские чтения. В рамках чтений жюри подводит итоги поэтического конкурса памяти поэта.

 

В Ярославском музее-заповеднике пройдет заключительный день фестиваля «Преображение». В 13.00 и 16.00 можно будет услышать колокольные концерты, на 14.00 запланирован мастер-класс по колокольному звону (Рекомендованный возраст – 7+, количество мест ограничено). В 18.00 начнется концерт государственного ансамбля песни и пляски «Русский север» из Вологды. Завершится фестиваль концертом джазовой музыки оркестра Игоря Бутмана (начало в 21.00).

 

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vmz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость