Главное:

В Ярославле назвали приоритеты в развитии жилищно-коммунальной инфраструктуры

На круглом столе в мэрии Ярославля эксперты обсудили проблемы и перспективы развития жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Прежде всего собравшиеся отметили высокий процент износа действующих коммуникаций. Так, например, износ по тепловым сетям составляет 62,7 %, по водопроводным – 50 %, по электрическим – 67 %, а по канализационным – 74 %. Поскольку все это приводит к увеличению издержек, основными приоритетами в развитии жилищно-коммунальной сферы станут инженерное обеспечение, снижение энергозатрат, повышение качества и доступности услуг, а также увеличение инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального комплекса.

Для этого программа развития Ярославля предусматривает несколько крупных проектов: строительство парогазовой установки на базе Тенинской котельной, строительство теплотрассы от ТЭЦ-3 до новых микрорайонов Фрунзенского района и строительство понизительных электроподстанций «Новоселки» и «Академическая». От Северной водопроводной станции до ТЭЦ-3 планируется построить магистральный водовод, а для микрорайонов частной застройки проложат 100 километров водопроводных и 112 километров канализационных сетей. Что касается газификации, то в плане городских властей – строительство газопровода высокого давления от ГРС «Ананьино» до городских сетей, а также газификация 1076 частных и 228 многоквартирных домов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vni/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость