Главное:
Жителей Ярославского района привлекли к обсуждению территориального развития

Жителей Ярославского района привлекли к обсуждению территориального развития

Очередная дискуссионная площадка в рамках обсуждения «Народной стратегии Ярославии» на тему «Комплексное развитие территорий для формирования благоприятной среды жизнедеятельности» открылась 22 августа в поселке Ивняки. 
 
Участниками конференции стали главы сельских поселений Ярославского района, жители поселка, представители общественных организаций и эксперты, входящие в целевые стратегические команды. 
 
Первый заместитель директора департамента строительства Виктор Жучков в своем выступлении коснулся вопросов строительства жилья, развития социальной и транспортной инфраструктуры, проблем и перспектив комплексного освоения сельских территорий. Он отметил, что при всех сложностях жилищного строительства именно земли, расположенные в 15 – 20 километрах от Ярославля, уже в ближайшем будущем станут площадками для массового малоэтажного строительства.
 
Подходы к комплексному развитию своей территории активно ищут в Ивняковском сельском поселении. По мнению генерального директора ЗАО «Агрофирма «Пахма» Сергея Иванова, хозяйство планирует вводить ежегодно до 40 тысяч квадратных метров жилья.  
 
Состоялась открытая дискуссия, в ходе которой свое мнение высказали главы сельских поселений, руководители предприятий, эксперты, жители поселка.  
 
В завершение конференции выступила заместитель начальника управления стратегического планирования правительства области Ольга Колчина, рассказавшая о концепции народного правительства и его портале, разработанном в рамках областной целевой программы «Повышение открытости деятельности органов исполнительной власти». Она призвала участников вносить свои предложения и замечания в проект народной стратегии на портале народного правительства narod.yarregion.ru   
 
Состоявшееся в четверг обсуждение «Народной стратегии Ярославии» второй раз проходит в открытом формате. Первую дискуссионную площадку открыли в середине августа в Угличе, и она была посвящена развитию туризма.
 
Фото Сергея Белякова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vnq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость