Главное:

Назначена дата рассмотрения жалобы на отстранение Урлашова от должности

Заседание по жалобе на отстранение Евгения Урлашова от должности мэра Ярославля пройдет 26 августа в Мосгорсуде. 
 
Евгений Урлашов, арестованный по делу о взяточничестве, был отстранен от должности по ходатайству следствия 18 июля решением Басманного суда Москвы. Следователи посчитали, что, будучи в должности градоначальника, Урлашов сможет влиять на своих подчиненных и ход расследования.
 
Обязанности Урлашова временно исполняет первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев. Депутаты муниципалитета ввели в структуру мэрии должность первого зама, поскольку у Нечаева на посту заместителя мэра было недостаточно полномочий для исполнения обязанностей градоначальника.
 
Евгений Урлашов является фигурантом двух уголовных дел. По первому из них ему предъявлено обвинение в покушении на крупную взятку. По версии следствия, он требовал «откат» в 16 миллионов рублей с предпринимателя Сергея Шмелева. В рамках второго дела Урлашов обвиняется в получении 500 тысяч рублей от бизнесмена Эдуарда Авдаляна.
 
В начале июля 2013 года Урлашова заключили под стражу, в середине июля его этапировали в московский СИЗО «Матросская тишина».
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vnr/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость