Главное:

Борис Немцов и Илья Осипов поучаствовали в дебатах на ярославском «Эхе Москвы»

Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов и сопредседатель партии «РПР – Парнас» Борис Немцов 23 августа поучаствовали в дебатах в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы – Ярославль».

Борис Немцов поинтересовался у Ильи Осипова, готов ли тот подписать ходатайство о смягчении меры пресечения для Евгения Урлашова. На это Осипов ответил, что под арестом кроме Урлашова находятся еще четыре человека, проходящие по этому уголовному делу.

– Среди этих людей есть те, кому я, безусловно, доверяю, – заявил Илья Осипов. – В отличие от вас я не декларирую намерения, а предпринимаю шаги по их защите. Но не делаю на этом пиар, потому что для данных людей это личная трагедия.

Что касается нашумевшей истории о Ярославской сбытовой компании, которая перечислила в фонд поддержки партии «Единая Россия» 55 миллионов рублей, то здесь спикер облдумы пояснил, что ЯСК поддерживает благотворительные проекты партии, но не является источником финансирования.

Борис Немцов также рассказал о том, каким образом планирует заморозить тарифы в Ярославской области, поделившись опытом своего губернаторства в Нижегородской области. Он заверил, что не собирается претендовать на пост мэра или губернатора Ярославской области, чтобы не зависеть от руководства страны.

В завершение дебатов Илья Осипов опроверг информацию о том, что задолжал городскому бюджету крупную сумму.

– Никакого муниципального договора на аренду земли, по которому я якобы не рассчитался, не существует. Более того, и по налоговым сборам я тоже должником не являюсь, – заверил Осипов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3voh/
выборыБорис Немцов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость